Home » Советы автолюбителям » Электронные помощники для автоледи

Электронные помощники для автоледи

Женщина может делать несколько дел одновременно. Однако за рулем такие способности могут быть скорее опасны, чем полезны. Чтобы сократить риск для жизни, автоледи полезно завести в салоне своего автомобиля несколько помощников.

автоледи

Устройство беспроводной связи

Будь то простые дружеские звонки или важные деловые переговоры, леди не упустит шанс поболтать по телефону. Вот только во время управления автомобилем это может обойтись очень дорого. Британские ученые доказали, что разговор за рулем даже опаснее, чем вождение при легком алкогольном опьянении. Выход – устройства беспроводной связи. Многие из них сегодня способны не просто соединять с абонентом, но и отправлять SMS, а также сообщения в соцсетях. К примеру, устройство от французского производителя SuperTooth.

Гаджет крепится на солнцезащитном козырьке автомобиля, а для подключения нужно Bluetooth-соединение с телефоном. Динамики в 5,4 Ватт отлично справляются с шумовыми помехами. Для использования всех функций устройства достаточно установить приложение SuperTooth Handsfree Assistant на мобильный телефон (доступно для ОС Android и BlackBerry).

Видеорегистратор

Случается, и женщины попадают в ДТП. Правда, вопреки расхожему мнению, бывает это гораздо реже, чем у мужчин: по подсчетам все тех же британских ученых мужчины «бьются» аж в три раза чаще! Но если уж довелось попасть в аварию, то неплохо бы вооружиться доказательствами своей невиновности. Лучшим свидетелем в этом деле станет видеорегистратор.

Некоторые из них можно использовать и вне автомобиля. Например, AdvoCam-FD3 снимает видео в разрешении 1920 на 1080 точек, а благодаря углу обзора в 160 градусов захватывает в кадр сразу несколько полос движения. Этот регистратор можно легко превратить в миниатюрную камеру для путешествий с возможностью съемки видео и фотографий-панорам. Набор креплений Action Kit позволит использовать AdvoCam под водой, в горах, на роликах и на мотоцикле. Кстати, устройство в режиме CCTV может стать и камерой для скрытого наблюдения.

Навигатор

Что делать, если дорога неожиданно привела не туда, куда нужно? Или срочно нужно добраться до незнакомого места в новом районе? Можно спрашивать дорогу у прохожих или постоянно звонить мужу за советом. Но есть выход проще – завести в своем авто навигатор, тем более что некоторые компании выпускают их специально для женщин.

Навигатор Carmani CC-200W разработан как раз для автоледи — 5-дюймовый дисплей с разрешением 480 на 272 точек удобно использовать в качестве зеркала, а выполнен он в белых или черных тонах, в комплекте прилагается чехол яркого цвета. В Carmani CC-200W предустановлена навигационная программа «Навител», но ее можно заменить на любую другую.

Просить помощи не так уж зазорно, тем более, если помощник – электронный. Он никогда не откажет, не ошибется и не упрекнет. Но все же полностью полагаться на гаджеты не стоит: от необходимости быть внимательной за рулем они не освобождают.

http://www.justlady.ru/articles-161475-elektronnye-pomoshchniki-dlya-avtoledi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*