Home » В мире » Средний возраст автомобиля в США приблизился к России

Средний возраст автомобиля в США приблизился к России

На начало 2015 года средний возраст автомобиля в США составил 11,5 года. Это всего на полгода меньше, чем у среднего российского автомобиля, возраст которого по состоянию на 1 января составлял 12 лет.

Средний возраст автомобиля в США приблизился к России

Средний возраст автомобиля в США приблизился к России

Как пишет «За рулем», средний возраст автопарка в США в 11,5 лет — это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. Еще в 2009 году средний автомобиль в американском домохозяйстве имел возраст около 9,4 года. «Старение» объясняется неуклонным ростом качества автомобилей и, как ожидается, продолжится, хотя и не такими высокими темпами: ориентировочно до 11,7 года к 2018 году.

Одновременно с увеличением срока эксплуатации машин американцы становятся более привязанными к ним и реже меняют автомобили. Если в 2006 году, купив новый автомобиль, человек, в среднем, оставался его владельцем 51 месяц, то к 2015-му этот срок вырос до 77,8 месяцев, или почти 6,5 года. Такой же скачок произошел и в сроке владения подержанными автомобилями: теперь американцы держат их в гараже более пяти лет вместо трех по состоянию на 2006 год.

Еще один рекорд, поставленный в США в этом году, касается общего размера автопарка страны: за минувший год число автомобилей увеличилось на 5,3 миллиона штук и достигло 257,9 миллиона единиц.

http://www.tltnews.ru/world_news/23/582588/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*