Home » Рынок автомобилей » В июле на российском авторынке было продано более 130 тысяч авто

В июле на российском авторынке было продано более 130 тысяч авто

Отчёт за июль: падение авторынка продолжается

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала отчёт за прошлый месяц о продажах новых моделей авто на российском авторынке.

Согласно информации, представленной организацией, самым распространённым автомобилем стал корейский Hyundai Solaris. Вторую позицию по праву занял Kia Rio, который сумел «подвинуть» отечественную Lada Granta.

В июле на российском авторынке было продано более 130 тысяч авто

В июле на российском авторынке было продано более 130 тысяч авто

В целом в июле на российском авторынке было продано более 130 тысяч автомобилей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года дилерам удалось реализовать на 27,5% машин больше, что в абсолютных цифрах превышает 50 000 единиц.

Несмотря на то, что на первый взгляд падение отечественного рынка замедляется, не стоит забывать, что в прошлом году от месяца к месяцу снижение продаж фиксировалось в десятках процентов. Поэтому можно говорить о снижении темпов сокращения рынка лишь по сравнению с аналогичной тенденцией прошлого года, которую многие эксперты в то время называли катастрофичной.

Справедливо отметить, что далеко не все марки продемонстрировали снижение продаж своей продукции. Феноменальным ростом отметился отечественный УАЗ, который в прошлом месяце реализовал на 71% больше машин по сравнению с июлем 2014 года. На втором месте с ростом в 43% оказалась марка Smart — её традиционно миниатюрные машинки по-прежнему пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Список автопроизводителей, сумевших увеличить продажи в России замыкает Porsche с ростом 19% и Cadillac сумевший продать на 18,5% больше авто, нежели в июле прошлого года.

Рейтинг производителей-неудачников возглавил JAC, чьи автомобили продавались на 88% хуже по сравнению с июлем 2014. Стремительное падение спроса почувствовали на себе ещё четыре популярные марки авто: Alfa Romeo, Jeep, Ssang Yong и Great Wall.

Любопытно смотрятся показатели немецких производителей. Если Mercedes-Benz и Audi продали на треть меньше авто, нежели в 2014, то BMW полностью удалось сохранить прошлогодние позиции. Не порадовал и отечественный «АвтоВАЗ», чьи продажи стали меньше на четверть.

http://www.motorroar.ru/news/automir/full/8852/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*