Home » Советы автолюбителям » Как убрать неприятный запах в авто?

Как убрать неприятный запах в авто?

Запах в салоне может испортиться от постоянной сырости, если в машине курят или просто редко наводят порядок.
Например, если в машине есть запах уже прелой воды, и вы пролили молоко, то при смешении этих ароматов, будет один невыносимый запах.

Как убрать неприятный запах в авто

От запаха в салоне можно избавиться несколькими способами. Самый дешевый и повседневный способ справиться с запахом, это амортизатор воздуха автомобиля. Они бывают картонные, в виде геля и спрея. От таких освежителей эффект будет, но недолго.

Стойкие запахи, например домашних животных, устраняет химчистка. Она же помогает бороться с букетом ароматов, которые дают автомобильные коврики после зимы. Регулярно подпитываемые талым снегом и реагентами, они начинают с наступлением весны пахнуть прелой водой.

Практически не истребим запах табака. Чтобы избавиться от него, нужно несколько раз, тщательно вымыть весь салон, включая потолок, панели и сидения автомобиля. Один из самых опасных запахов, это запах кислого молока. Так как люди при пролитии молока думают что запах просто выветрится и оставляют машины закрытыми. А утром в автомобиле запах настолько специфический, что невозможно сесть в машину.

Также, большая ошибка людей, когда они начинают сами вручную устранять запах, при помощи химии. Не нужно забывать, что если химия не справится, то запах станет еще более специфическим. Одним словом, в любой сложной, дурно пахнущей ситуации, лучше довериться профессионалам.

И все же кое-что можно сделать и самостоятельно. Существуют также народные методы для борьбы с запахами в салоне. Например кофейная гуща годится не только для гадания. Если чашку с этой субстанцией оставить на ночь в машине, то к утру кофе вберет весь неприятный аромат. Кроме того, альтернативой химическим ароматизаторам могут служить натуральные эфирные масла.

http://www.pro-avto-md.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85-%D0%B2-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/

One thought on “Как убрать неприятный запах в авто?

  1. Danila:

    За два года работы в такси, в моей машине каких только не побывало «ароматов»… Но всегда меня выручало средство одоргон авто. Удаляет практически все запахи, которые только могут встретиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*