Home » Ж.Д. транспорт » Мотовилиха изготовит оси для высокоскоростных электропоездов

Мотовилиха изготовит оси для высокоскоростных электропоездов

«Мотовилиха» изготовит железнодорожные оси для электропоездов последнего поколения «Ласточка»

«Мотовилихинские заводы» изготовят железнодорожные оси для высокоскоростных электропоездов «Ласточка»
Фото с сайта - www.ulkm.ru

Фото с сайта — www.ulkm.ru

В начале мая состоялась встреча заместителя генерального директора по продажам гражданской продукции Андрея Костарева и начальника отдела продаж продукции для железнодорожного машиностроения Александра Смирнова с представителями завода «Уральские локомотивы», в результате которой была достигнута договоренность о производстве опытной партии осей с чистовым внутренним каналом.
С июля планируется поставлять для «Ласточки» порядка 40 осей ежемесячно. 
«Ласточка» — это высокоскоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro, для российских железных дорог. Поезд насчитывает пять вагонов, его максимальная скорость — 160 км в час.
Первые образцы данных электропоездов активно использовались на зимней олимпиаде 2014 года в Сочи.
На сегодняшний день производство поездов по технологии Сименс локализовано в России на 50 процентов, в дальнейшем планируется увеличить долю локализации до 80 процентов. Поставщиком осей для формирования колёсных пар  моторных и безмоторных вагонов станут «Мотовилихинские заводы».
Черновые железнодорожные оси изготавливаются из стали ОС-Ш в соответствии с ГОСТ 4728-2010, методом электрошлакового переплава, что обеспечивает повышенное качество готового изделия.
Все производимые оси имеют сертификаты соответствия, выданные регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РС ФЖТ) и разрешение на применение знака соответствия системы сертификации.
http://mz.perm.ru/press-center/news/922/
Место на карте:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*