Home » Советы автолюбителям » Несложные советы по уходу за своей любимой машиной

Несложные советы по уходу за своей любимой машиной

Любому автолюбителю будет полезно знать простые, довольно несложные советы по уходу за своей любимой машиной. Некоторые советы автолюбителям будут актуальными для конкретного времени, а другие пригодятся ежедневно.

Несложные советы по уходу за своей любимой машиной

1. Как разморозить замки на дверях? Такая проблема настигает зимой, но от неё довольно легко избавиться, если носить с собой санитарный гель для рук. За счёт спирта, такое средство сможет разморозить замок, если впрыснуть его туда.

2. Эффективная очистка фар возможна посредством зубной пасты, при этом потребуется совсем немного времени. В результате, — идеальное сияние.

3. Небольшая вмятина на кузове, — удаляем сами. Для этого потребуется сильный магнит, его необходимо поднести к краю вмятины, а затем двигать по всему повреждённому участку. Повреждение должно исчезнуть, а участок выровняться.

4. Для ухода за авто стоит использовать только качественные автотовары.

5. Моем движок. Пусть промывка движка имеет определенные риски, но не стоит отказываться от неё. Специалисты рекомендуют время от времени проводить мойку движка, это важно при возможных поломках. При возникновении неисправностей, можно будет быстро отыскать возникшую проблему, а также устранить неисправность, при этом не важно, кто будет заниматься работа.

6. Блеск панелей. Для того, чтобы добиться идеального блеска, можно использовать обыкновенную полироль, которая предназначается для мебели. Автокосметика — хорошее решение, но она стоит существенно дороже.

7. Стёкла не будут запотевать. Для того, чтобы избавиться от такой проблемы, как запотевание стёкол, стоит протирать стёкла время от времени влажной немного намыленной тряпкой.

8. Неприятный запах. Иногда причиной проблемы становится курение в салоне, а также прочие неприятные моменты. Но от такого аромата можно легко избавиться, если воспользоваться натуральными веществами. Можно взять или соду, или активированный уголь, или кофе, средство необходимо положить в ёмкость и оставить в салоне.

9. Для владельцев маленького гаража будет актуальным совет насчёт резиновой полоски. Если при открытии двери боитесь стукнуть ей об стену, то стоит в месте прикосновения приделать к стене резиновую полосу.

10. Поездки ночью. Многие неуверенно чувствуют себя за рулём в ночное время, можно воспользоваться старинным способом. Для повышения остроты зрения необходимо положить под язык маленький кусочек лимона.

http://runews24.ru/auto/23/07/2017/4a29652ccd0d6f05113d3cf19b6a271b

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*