Home » Новости » Почта России закупила 144 новых грузовика

Почта России закупила 144 новых грузовика

«Почта России» приобрела 144 большегрузных автомобиля HINO. Об этом в организации сообщили в среду.

Почта России закупила 144 новых грузовика

Большинство автомобилей обладает грузоподъемностью 10 т. Их будут использовать для магистральных перевозок почтовых отправлений.

В «Почте России» подчеркивают, что дополнительно компания HINO предоставила сертификат на проведение бесплатного годового технического обслуживания на все 144 автомобиля. Это сократит затраты «Почты России» в среднем на 16 млн рублей. Стоимость одного автомобиля в организации не называют.

В распоряжение Московского филиала «Почты России» поступят 69 автомобилей. Они будут доставлять отправления внутри страны, связывая столичный регион с остальными федеральными округами. По 11 автомобилей получат макрорегионы «Волга-2» и «Северо-Запад», по несколько автомобилей отправят в другие макрорегионы.

Отметим, HINO — японские грузовики. Производитель входит в состав корпорации Toyota.

Всего в 2017 году «Почта России» закупила около 2,6 тыс. автомобилей. Компания обновила более 15% автотранспортного парка. В рамках этой программы в города-миллионники поступили 675 фургонов марки Ford. Также «Почта России» закупила 502 автомобиля Lada Largus, 97 полноприводных автомобилей ГАЗ «Соболь 4х4», 351 фургон «ГАЗель NEXT», 188 грузовых автомобилей «ГАЗель Бизнес» и 205 фургонов ГАЗ-2705. При закупке автомобилей Ford и ГАЗ «Почта России» закупила транспортные средства по программе «Утилизация транспортных средств», что позволило сэкономить около 267 млн рублей.

https://abnews.ru/2017/12/27/pochta-rossii-144-gruzovika/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*