Home » Городской транспорт » Москва получила международную премию за транспорт

Москва получила международную премию за транспорт

Москва получила международную премию за развитие транспорта Sustainable Transport Award, сообщает официальный портал столицы.

Москва получила международную премию за транспорт

Церемония награждения прошла 9 января этого года в Вашингтоне (США). Как отметило жюри конкурса, главными достижениями столицы стали создание Московского центрального кольца и запуск скоростных автобусных маршрутов сети «Магистраль».

Помимо Москвы в конкурсе приняли участие города Франции, США, Колумбии, Китая и других стран.

Как пояснил порталу заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, премию ежегодно вручают городам, успешно реализовавшим инновационные проекты в области транспорта.

«Это проекты, которые позволили улучшить мобильность жителей, сократить загрязнения воздуха, а также повысить безопасность всех участников дорожного движения, в том числе велосипедистов и пешеходов. Столица получила почетную награду за реорганизацию городского пространства и улучшение условий для пешеходов. В том числе за счет связности автобусных маршрутов и создания Московского центрального кольца», – сказал Ликсутов.

В 2017 году Москва также получила премию «Особое признание» от Международного союза общественного транспорта и приз «За вклад в развитие парковочного пространства» от компании Tom Tom.

https://mir24.tv/news/16286643/moskva-poluchila-mezhdunarodnuyu-premiyu-za-transport

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*