Home » Советы автолюбителям » Как выбрать зимние покрышки на Toyota Corolla

Как выбрать зимние покрышки на Toyota Corolla

Если вы являетесь владельцами авто Toyota Corolla, то наверняка уже заметили, что за машиной нужно следить. Периодически приходится менять масло gm 5w30, устанавливать новые тормозные колодки, с приходом холодов приобретать сезонные покрышки. Какие зимние шины лучше выбрать на авто Toyota Corolla, чтобы они прослужили долго и не подвели в гололёд?

Советы по выбору зимней резины на Toyota Corolla

  • Размер. По техпаспорту типоразмер модели — 195/60 R15. Многие водители для более эффектного вида колес приобретают покрышки с высотой протектора ниже рекомендуемой, например 50 или 55. Для зимы это неприемлемо, так как низкопрофильные шины «чувствительны» к каждой кочке и в сугробе с ними можно забуксовать.
  • Бренд. С завода авто всегда поступает в продажу на летней резине. Зачастую бренд — Brigestone, Yokohama, Toyo, Nokian. Эти марки шин зарекомендовали себя с хорошей стороны: прекрасно держат дорогу, не шумные, износостойкие. Не стоит заменять их на дешёвые китайские аналоги с похожим протектором. Внешний вид — не показатель качества. По составу резины Китай очень уступает брендовым моделям.
  • Качество. Для зимних покрышек главное — это надёжность. Фрикционные шины или так называемые «липучки» имеют отличное сцепление с дорожным покрытием. За счёт этого они не скользят на льду и на тест-драйвах зарекомендовали себя даже с лучшей стороны, чем шипованные. По проходимости они также показали высокие результаты и выбраться из сугроба с такой резиной будет легко. Из моделей высокие рейтинги получили Toyo Observe Garit, Nokian Hakkapelliita Rs и Nokian Hakkapelliita Rs 2.

Выбирайте для Toyota Corolla качественную зимнюю обувь, вовремя меняйте масло и очиститель кондиционера step up и авто прослужит вам долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*