Home » Новости » Кассовый аппарат: виды и выбор

Кассовый аппарат: виды и выбор

Сегодня выпускается большое количество разнообразного торгово-кассового оборудования, которое рассчитано на любой бюджет и может удовлетворить все потребности предпринимателя. Поэтому купить кассовый аппарат https://f-service.su/kupit-kassovye-apparaty.html/ не составляет большого труда. Главное – выбрать модель, которая будет полностью соответствовать требованиям.

Виды аппаратов

Аппараты разделяют на автономные ККМ и неавтономные. Также есть устройства, похожие на них функциями, например, чековые машины.

Автономные контрольно-кассовые машины независимы от других устройств, так как в них присутствует операционная система. Данные модели часто имеют автономное питание. Производятся три вида:

  • с фискальной памятью и контрольной лентой с защитой;
  • мобильное устройство с банковским терминалом;
  • чекопечатающие машины.

Неавтономные ККМ функционируют в одном из трёх режимов:

  • Онлайн. Регистрация покупки осуществляется в реальном времени.
  • Оффлайн. Регистрация происходит в автономном режиме. Информация записывается во встроенную память.
  • Чековый онлайн. Информация регистрируется в компьютере, а аппарат выдаёт чеки.

Какой выбрать аппарат

Кассовый аппарат выбирают в зависимости от размера предприятия, автоматизации, объёмов продаваемой продукции, а также финансовых возможностей.

В основном приобретают автономные варианты аппаратов, которые позволяют сэкономить средства на начальном этапе развития бизнеса. Те, кто в дальнейшем хотят расширяться, сразу приобретают устройства в составе POS-систем. В этом случае потребуется модернизация имеющихся кассовых устройств, а не приобретение новых аппаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*