Home » Ж.Д. транспорт » Логистический центр построят в Новосибирске

Логистический центр построят в Новосибирске

Крупнейший за Уралом логистический центр построят в промпарке Новосибирска

Мощность объекта повысят до 1 млн контейнеров в год, что превышает нынешние мощности на 70%.

В Новосибирске появится новый логистический центр, мощность которого составит 1 миллион контейнеров в год. Это на 70% превышает мощности, которыми сейчас располагает центр. Новый комплекс появится на территории промпарка. Проект осуществят при сотрудничестве с компанией «Российские железные дороги».

Новосибирск

«Изменения произошли, потому что потоки из стран западной Европы и США начали снижаться, а из Китая в Центральную часть России продолжают расти. В РЖД попросили ускорить ввод объекта и его объемы увеличить. Площадку уже готовим, как и припасы, поэтому успешно нарастим мощности до миллиона контейнеров», — сообщили в TACC со ссылкой на главу Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александра Зырянова.

Строительство объекта начали в апреле 2022 года, а сумма предполагаемых инвестиций – более 15 млрд рублей. С учётом всех факторов, промпарк станет самым крупным логистическим центром за Уралом, который сможет принимать по несколько поездов из Азии одновременно.

https://novos.mk.ru/social/2022/05/09/krupneyshiy-za-uralom-logisticheskiy-centr-postroyat-v-promparke-novosibirska.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*