Home » В России » Ввоз автомобилей на Дальний Восток с начала года вырос в 1,5 раза — таможня

Ввоз автомобилей на Дальний Восток с начала года вырос в 1,5 раза — таможня

Владивосток. 25 октября. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Количество ввозимых на Дальний Восток из-за рубежа автомобилей с начала года увеличилось в 1,5 раза, сообщил начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин.

«В прошлом году за 9 месяцев ввезли 80 тыс. автомобилей, в этом году — более 120 тыс., рост в полтора раза. Особенно значительный рост легковых автомобилей, несколько меньше автобусов стали ввозить, буквально 101 автобус, чуть подросли грузовые автомобили, 556 грузов автомобилей ввезли», — сказал Ладыгин во вторник на пресс-конференции во Владивостоке.

Он отметил, что отмечается загруженность площадок, таможенники работают над сокращением срока оформления автомобилей.

«Значительный рост, загруженность площадок, на сегодня в пиковые дни инспекторы оформляют 700 автомобилей за 12 часов, прикомандированы дополнительные трудовые ресурсы, что позволило оформлять такое количество автомобилей. В среднем в день оформляется 500 автомобилей», — сказал он.

Срок выпуска автомобилей удалось сократить с пяти до 3,5 дней.

Таможня продолжает работу по сокращению сроков оформления машин.

В конце мая сообщалось, что россияне, после укрепления курса рубля, стали активно скупать бывшие в употреблении автомобили на аукционах в Японии, где цены на них снизились.

https://www.interfax-russia.ru/far-east/main/vvoz-avtomobiley-na-dalniy-vostok-s-nachala-goda-vyros-v-1-5-raza-tamozhnya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*