Home » В мире » Kalina и Largus получат двигатель 1,8 л

Kalina и Largus получат двигатель 1,8 л

Одну из моделей Lada планируют оснастить новым мотором в этом году, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на газету «Известия».

Kalina и Largus получат двигатель 1,8 л

Kalina и Largus получат двигатель 1,8 л

Как рассказал в интервью изданию президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, к концу текущего года новый 1,8-литровый двигатель получит Lada Largus. Этот же агрегат планируется ставить и на Lada Kalina.

«Наш основной пункт на сегодня — двигатель ВАЗ 1,6 л. И новый вазовский двигатель 1,8 литра. В конце года мы установим двигатель 1,8 л на Largus. Эффективность его работы выше. Мы также установим 1,8 л на Kalina. На Vesta и XRAY — основной комбинацией будет двигатель ВАЗ с коробкой передач Renault. Мы смотрим, какие пакеты будут наиболее востребованы нашими потребителями», — рассказал Бу Андерссон.

Мощность 1,8-литрового мотора Андерссон не уточнил. Весной стало известно о том, что Lada XRAY будут оснащать 123-сильным двигателем объемом 1,8 л. Силовой агрегат является разработкой «АвтоВАЗа». Возможно, именно этот двигатель и получат Largus и Kalina.

На данный момент Largus предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 84 или 105 л. с. Семейство Lada Kalina сегодня оснащается двигателем 1,6 л мощностью 87, 98 или 106 л. с.

Бу Андерссон также подтвердил разработку 1,4-литрового турбомотора. «Мы проводим испытания турбодвигателя объемом 1,4 л. Но решение еще не принято», — сообщил президент «АвтоВАЗа».

По данным «АвтоСреды», если компания окончательно даст «зеленый свет» турбодвигателю, то его могли бы устанавливать на будущие Lada С-класса.

http://auto.newsru.com/article/28jul2015/lada_engine

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*