Home » Мототехника » Какой должна быть одежда мотоциклиста

Какой должна быть одежда мотоциклиста

Экипировка мотоциклиста представляет собой не модный аксессуар, а необходимую вещь для безопасного движения. Начиная ездить на двухколесном транспорте, рано или поздно падают все. Да и профессионалы не могут быть уверенны, что они застрахованы во время путешествия. Именно поэтому,мото одежда необходима всем.

Какой должна быть одежда мотоциклиста

Она должна состоять из специальных элементов, которые указаны даже в законодательстве любой страны. Даже если вы ездите на скутере, то соблюдение правил экипировки вам не помешает. Обычно, одежда для мотоциклиста состоит из куртки, шлема, штанов, перчаток и бот. Делится она на защитную с противоударными протекторами, и незащитную без них.

Второй тип защитит только от различных козней погоды, таких, как снег или дождь, а вот от серьезных травм он не предохранит. Это просто верхняя одежда мотоциклиста, но не защитная экипировка. Делают ее из кожи, резины и ткани. Противоударные протекторы, обычно, находятся на локтях, плечах, коленях и спине. Одежда с ними представляет собой что – то среднее между экстремальной экипировкой и обычной. Она подойдет для тех, кто никогда не нарушает правила дорожного движения. От первого типа она практически не отличается, только протекторами.

Что такое защитная одежда

Защитная одежда для мотоциклистов защитит вас от травм при падениях и ударах. Если вы упадете с двухколесного транспорта при скорости в 100 километров в час, то, допустим, куртка протрется только незначительно. Но, она не порвется, и вы не травмируетесь. Такая одежда делится на несколько видов. Например, мотокомбинезон. Он состоит из сплошной экипировки или из двух частей. Также, тут есть баты, шлем и перчатки. Шьются они из устойчивых к потертостям материалов со вставками для вентиляции. Перчатки охватывают внешнюю сторону руки и предплечье. Боты выдерживают большие нагрузки и защищают стопу и голень.

Шлем представляет собой универсальную часть экипировки. Она надевается на непокрытую голову. Шлем не просто желателен при поездках на мотоцикле, а необходим. Поэтому, покупая одежду, сначала купите его. Сами знаете, что голова является одной из самых важных частей тела. Шлем исполняется по-разному. Он может выпускаться в виде каски или цельного полотна. Мотоциклист, одетый в специальную экипировку, защищает свое тело от любых повреждений. Поэтому, он находится в постоянной безопасности.

Андрей Стасевич
http://avto-gurman.ru/soveti/soveti-po-ekspluatatsii/611-kakoy-dolzhna-byt-odezhda-motociklista.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*