Home » Ж.Д. транспорт » Перевозка грузов по железной дороге

Перевозка грузов по железной дороге

Перевозка грузов по железной дороге по прежнему остается одним из самых востребованных видов доставки грузов на территориии России и стран СНГ. Преимущества транспортировки по железной дороге заключаются в надежной и экономичной доставки грузов.

Перевозка грузов по железной дороге

Стоит отметить и относительную развитость транспортной  ЖД инфраструктуры и прилегающих к ней логистических маршрутов. Одним из преимуществ доставки по ЖД является возможность транспортировки крупногабаритных и тяжелых грузов.

Современные транспортные компании занимающиеся транспортировкой грузов по ЖД предоставляют целый комплекс услуг по сопровождению грузов, от погрузки-разгрузки до юридического сопровождения, посмотреть можно тут.

Компании участники рынка ЖД перевозок имеют в собственности контейнеры, вагоны, платформы и полувагоны, при транспортировке жидких грузов используються вагон-цистерны которые в свою очередь позволяют осуществлять транспортировку химически-активных и агрессивных жидких веществ.

Одним из важных плюсов ЖД логистических компаний является возможность экспидирования грузов, при необходимости многие компании предостовляют военизированную охрану.

Большим преимуществом транспортировки по железной дороге является безопасность, что обусловленно обособленностью ЖД путей и большой выбор емкостей и платформ для транспортировки, также стоит отметить, что на длинных дистанциях транспортировка по ЖД выигрывает, благодаря выгодному расположению путей, с логистической точки зрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*