Home » Водный транспорт » Роснефть начала перевозки нефтеналивных грузов по Волге

Роснефть начала перевозки нефтеналивных грузов по Волге

Роснефть начала перевозки нефтеналивных грузов по Волге

Старт навигации-2019 в Саратове дал баржебуксирный состав (баржа «Деметра» с буксиром «Гелиос») судоходной компании «Прайм Шиппинг» (входит в Группу НК «Роснефть»), который доставит 4200 тонн нефтяного топлива в порт Кавказ для дальнейшей отправки на экспорт. 

Как сообщает пресс-служба нефтяной компании, первая партия нефтепродуктов была отгружена с Саратовского НПЗ. В течение апреля планируется начать отгрузку продукции с терминалов Самарской группы НПЗ на Волге и Уфимских НПЗ на реке Белая.

В сообщении компании подчеркивается, что речная транспортировка позволяет повысить эффективность реализации продукции НПЗ компании.

AW189 для Роснефти

Для вывоза нефтепродуктов по внутренним водным путям АО «Роснефтефлот» (100% дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») ежегодно привлекает флот, включающий более чем 150 нефтеналивных танкеров класса река-море и баржебуксирных составов.

В 2018 году речной флот, которым оперирует компания, перевез порядка 5 млн тонн нефтепродуктов различных видов на экспорт и для нужд бункеровки с НПЗ компании, находящихся в Самарской области, в Саратове и Башкирии.

В «Роснефти» предрекли дефицит бензина в России

  • АО «Роснефтефлот» – профильное 100%-е дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», реализующее проекты в области морской логистики, осуществляющее деятельность в интересах «Роснефти» по морскому фрахтованию и портовому обеспечению, реализации судостроительных проектов и управлению морским и речным флотом.
  • ООО «Прайм Шиппинш» оперирует современным речным флотом, состоящим из 18 речных танкеров и пяти баржебуксирных составов.

http://rus-shipping.ru/ru/transport/news/?id=36797

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*