Home » Новости » Эксперты назвали лучшие автомобили для российских дорог

Эксперты назвали лучшие автомобили для российских дорог

Эксперты назвали автомобили, которые лучше всего подходят для российских дорог. С приходом весны начинается непростое испытание для машин, прежде всего, будет проверяться прочность подвески.

LADA 4x4 лидирует на вторичном авторынке внедорожников РФ

Специалисты выделили вседорожник Renault Duster, под капотом которого в базовой модификации расположен 1,5-литровый движок, способный выдавать 109 лошадиных сил. Приобрести новую модель можно от 699 тысяч рублей. Автомобиль французского производства любят за подвеску, которая готова к российским дорогам. Что касается углов выезда и съезда, то они составляют 30 и 36 градусов соответственно. Размер дорожного просвета составляет 210 миллиметров.

В перечень попал и автомобиль Lada 4х4 с минимальным ценником 554 тысячи рублей. До сих пор некоторые варианты «Нивы» широко используются в странами с непростыми климатическими условиями, например в Финляндии. Трехдверные версии транспортного средства выбирают рыболовы, охотники и фермеры. Положительной стороной модели является непритязательность к запчастям.

УАЗ Hunter предлагается 2,7-литровым движком на 136 лошадиных сил по цене от 742 тысяч рублей. У этого автомобиля есть специальная версия «Экспедиция». Именно данная модификация идеально подходит для дорог РФ. В списке штатного оборудования числится большой багажник на крыше, лебедка, лестница, внедорожные покрышки, силовые пороги и бамперы. В салоне установлены кресла с водоотталкивающей обивкой.

Haval F7x предлагается от 1,5 миллиона рублей с 2-литровым двигателем на 190 лошадиных сил. Сборка кроссовера осуществляется в Туле, поэтому машина вполне адаптирована под российские дороге. В базовом оснащении транспортного средства присутствуют противотуманные фары, светодиодные задние фонари, круиз-контроль и другие опции.

Datsun on-DO с 1,6-литровым двигателем на 87 лошадиных сил можно приобрести от 461 тысячи рублей. Седан имеет дорожный просвет размером 174 мм при условии полной нагрузки. Такие показатели больше характерны для кроссоверов. Машина подходит для российских дорог за счет усиленной подвески.

Lada Granta Cross доступна от 559 тысяч рублей с 1,6-литровым агрегатом на 87 лошадиных сил. Этот универсал с функциями вседорожника ждали многие. Автомобиль получил защитный обвес из неокрашенного пластика, рейлинги на крыши и дорожный просвет размером 198 мм.

Suzuki Jimny можно приобрести за 1,439 миллиона рублей с 102-сильным движком на 1,5 литра. Несмотря на весьма компактные габариты, внедорожник способен отлично ездить по российским дорогам. Автомобиль может похвастаться 3-рычажной подвеской с винтовыми пружинами.

Валерия Орлова

https://actualnews.org/exclusive/342756-jeksperty-nazvali-luchshie-avtomobili-dlja-rossijskih-dorog.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*