Home » Новости » Особенности деревянных двутавровых балок

Особенности деревянных двутавровых балок

Двутавровые деревянные балки — это профильные конструктивные элементы Н-образного сечения. По прочности они значительно превосходят балки простого квадратного профиля с аналогичной площадью сечения. Деревянные двутавровые балки https://www.balka-opalubka.ru/balki_dvutavrovye обладают способностью выдерживать достаточно высокие нагрузки, легко монтируются и обеспечивают жесткость готового перекрытия.

Где применяются эти изделия

Они постепенно вытесняют аналогичные конструкции из металла. В настоящее время деревянные двутавры активно задействуются при обустройстве стропильной системы и мансардных этажей, создании цокольных и межэтажных перекрытий.

Задействование деревянных двутавровых балок дает возможность создать безупречно ровный пол, который не будет беспокоить вас своим скрипом и появлением щелей. Кроме того, они могут задействоваться при обустройстве межкомнатных перегородок и изготовления опалубки для фундамента из бетона.

В большинстве случаев эти изделия применяются при возведении каркасных домов. С их помощью можно создавать прочные и достаточно легкие конструкции, которые не создают большой нагрузки на фундамент. Такие строения незаменимы в сейсмически активных зонах, потому что они обладают способностью выдерживать землетрясения до 9 баллов.

Двутавровые балки применяются как в частном строительстве, так и при возведении промышленных объектов значительных габаритов. Взаимодействовать с ними можно в любую погоду, а после монтажа перекрытия из этих изделий в нем с легкостью проделываются какие угодно отверстия для проведения коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*