Home » Мототехника » Важная деталь компоновки байка

Важная деталь компоновки байка

Для передачи крутящего момента с вала двигателя на ведущее колесо мотоцикла используют и карданный и ременной привод, но именно цепь является наиболее простой и надежной системой, широко используемой при классической компоновке мотоциклов. Металлическая мотоциклетная цепь способна выдерживать большие нагрузки, ей не страшны пыль, грязь, песок и вода. Это идеальная трансмиссия для мотоцикла. Качественная цепь надежно прослужит долгое время. При необходимости замены привода стоит не поскупиться и купить цепь на мотоцикл и звездочки от известных производителей.

Покупаем только качественное

К недостаткам цепного привода можно отнести необходимость постоянного контроля натяжения цепи, постоянный уход (смазка), ограниченный срок службы. Необходимо также следить за состоянием звездочек и своевременно производить их замену. Ухаживать за цепью на бездорожье необходимо чаще, чем на шоссе.

    Неоспоримыми преимуществами использования цепи для мотоцикла являются:

  • возможность корректировать крутящий момент сменой звезд;
  • высокая надежность в эксплуатации;
  • простота использования.

Срок службы цепи во многом зависит от того, где и как эксплуатируется мотоцикл. При правильном уходе он может составлять более 30 000 километров. Изношенную цепь нужно своевременно заменить из-за опасности её обрыва и возможной деформации звездочек. Цепь — важная деталь современного байка, поэтому не нужно экономить на ее покупке. Качественные мотозапчасти от CrazyIron — гарантия надежности работы вашего мотоцикла и вашей безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*