Home » В России » Судостроители «Эмпериум» расширят производство в Петербурге

Судостроители «Эмпериум» расширят производство в Петербурге

В Петербурге расширят производственные площади судостроительной компании «Эмпериум», рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.

В августе 2022 года Sitronics Group, входит в АФК «Система», приобрела больше 50% компании «Эмпериум» и заявила о планах развивать производство судов с электродвигателями.

Сейчас компания производит водные автобусы электробусы Ecobus и Cityvolt, скоростные катамараны Ecocruiser вместимостью до 120 человек и судна Ecovolt. Всего в линейке «Эмперума» шесть видов судов.

«Это яркий пример инновационного производства. Линейка судов на 80% состоит из российских комплектующих. Внутри – отечественные двигатели, оборудование собственного производства», — написал Кирилл Поляков в своем телеграм-канале.

Расширение производства компании в Петербурге, по словам вице-губернатора, принесет городу десятки тысяч рабочих мест и подстегнет развитие современной инфраструктуры.

Добавим, что «Эмпериум» уже поставил в Москву пять электрических речных трамваев, еще 21 судно отправится в плавание до конца года.

Екатерина Изотова
Фото: Telegram-канал вице-губернатора СПб Кирилла Полякова
https://petrograd.ru/news/2022/11/11/27805

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*