Home » В России » Повышение утильсбора не отразится на стоимости машин отечественного производства

Повышение утильсбора не отразится на стоимости машин отечественного производства

Российские автопроизводители объявили о том, что не планируют повышать цены на свою продукцию в связи с увеличением утилизационного сбора на автомобили, сообщает ТАСС

Представители АвтоВАЗа утверждают, что это позволит компании создавать новые привлекательные модели для внутреннего и экспортного рынков, а также сохранить более миллиона рабочих мест в автомобильной и компонентной промышленности России.

Компания КамАЗ также подчеркнула, что индексация утилизационного сбора не повлияет на стоимость их грузовиков. В то же время «Соллерс» выразила надежду на то, что это решение поможет удовлетворить внутренний спрос за счет увеличения производства на российских автозаводах.

Представители «Москвича» также отметили, что такая мера позволит защитить российский рынок и позволит их компании увеличить темпы производства и запустить новые модели, которые будут востребованы на российском рынке.

Напомним, что с 1 августа утилизационный сбор на ввозимые автомобили для перепродажи вырастет в 1,7-3,7 раза. Это изменение затронет как новые, так и подержанные автомобили, импортируемые юридическими лицами. Однако машины с объемом двигателя до 3 литров, которые ввозятся гражданами для личного пользования, не будут подвержены индексации утилизационного сбора.

Евгений Сорокин
https://smolnarod.ru/news/world/set-supermarketov-germanii-rewe-popytalas-uvolit-sotrudnika-iz-za-russkogo-proisxozhdeniya/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*