Home » В России » Росатом и Fesco создадут новый транспортно-логистический узел за 18 млрд рублей

Росатом и Fesco создадут новый транспортно-логистический узел за 18 млрд рублей

Транспортная группа Fesco и государственная корпорация «Росатом» реализуют проект по созданию Восточного транспортно-логистического узла для перевалки транзитных контейнерных грузов.

В пресс-службе Fesco отмечается, что компания совместно с государственной корпорацией «Росатом» планирует реализовать стратегический проект по созданию Восточного транспортно-логистического узла (ВТЛУ) для перевалки транзитных контейнерных грузов с суммарным объемом инвестиций около 18 миллиардов рублей и созданием более 300 новых рабочих мест. Реализовать проект предполагается к 2027 году.

Транспортная группа Fesco является одной из крупнейших частных транспортно-логистических компаний Российской Федерации с активами в сегменте портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

Fesco владеет сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении компании находится более 135 тыс. TEU, численность фитинговых платформ превышает 10 тысяч единиц.

Виктор Ануфриев
https://abnews.ru/center/news/msk/2023/7/5/rosatom-i-fesco-sozdadut-novyj-transportno-logisticheskij-uzel-za-18-mlrd-rublej

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*