Home » В мире » Nissan и Mitsubishi начнут совместный выпуск кей-каров

Nissan и Mitsubishi начнут совместный выпуск кей-каров

Руководство японских автомобилестроительных корпораций Nissan и Mitsubishi заключили договор о начале строительства новых кей-каров для дальнейшей их продажи на рынке Японии.

 

Nissan и Mitsubishi начнут совместный выпуск кей-каров

Nissan и Mitsubishi начнут совместный выпуск кей-каров

Ранее все автомобили выпускались на мощностях совместного предприятия NMKV, теперь все транспортные средства будут собираться на заводе Mizushima, являющимся собственностью Mitsubishi. Такая политика связана с уменьшением затрат денежных средств на производство, а также ради более рационального использования ресурсов в производстве.

Напомним, что NMKV выпустила первый малолитражный автомобиль четыре года назад, к 2013 году с конвейера завода сошли модели Mitsubishi EK Wagon и Nissan Dayz, а еще через год перед широкой публикой предстали новинки под названиями Mitsubishi EK и Nissan Dayz RooX. Совместное количество продаж по всему миру превысило рубеж в полмиллиона экземпляров авто.

На данный момент точно неизвестно, какой именно автомобиль выпустят компании Mitsubishi и Nissan, но инженеры NMKV начали разработку нового кей-кара, который впитает все преимущества от обоих концернов.

Дмитрий Стегленко — Корреспондент РИА VistaNews

http://vistanews.ru/auto/27456-nissan-i-mitsubishi-nachnut-sovmestnyy-vypusk-key-karov.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*