Home » Беспилотники. Дроны, Роботы » Разведывательные дроны «Форпост» превратят в ударные беспилотники

Разведывательные дроны «Форпост» превратят в ударные беспилотники

Российские военные получат ударный беспилотник, который будет разработан на основе беспилотного летательного аппарата «Форпост». Об этом сообщает журнал Moscow Defence Brief в статье, посвященной опыту реального боевого применения отечественных БЛА в Сирии.

Разведывательные дроны "Форпост" превратят в ударные беспилотники

В публикации отмечается, что во время военного конфликта на Ближнем Востоке разведывательные российские беспилотники, прежде всего «Орлан-10», успешно справились с поставленными задачами.

«В то же время операция продемонстрировала критический недостаток — отсутствие у России ударных беспилотников. Помимо БЛА коалиции США в Сирии уже используются израильские, иранские и турецкие ударные беспилотники среднего класса, а также импровизированные сверхлегкие беспилотные бомбардировщики из коммерческих компонентов, разработанные террористами», — говорится в публикации.

Вооружить управляемыми контейнерами со взрывчаткой «Орланы» не получится, так как они могут нести ограниченную полезную нагрузку — до пяти килограммов. Поэтому ударные дроны, как полагают авторы публикации, будут созданы на основе новой модификации «Форпоста” с усовершенствованной «начинкой”.

Справка «РГ»

Состоящие на вооружении российской армии БПЛА «Форпост» разработаны в ОАО «РТИ Системы» на основе лицензионная копии израильского беспилотника Searcher 2. Он относится к беспилотникам средней дальности и предназначен для воздушной разведки объектов противника. «Форпост» имеет длину 5,85 метра и размах крыльев 8,55 метра. Полезная нагрузка включат сменные модули нагрузки с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции. При максимальной скорости полета 204 километра в час он может находиться в воздухе более 17 часов и нести полезную нагрузку в 100 килограммов. Максимальная высота полета составляет свыше пяти километров, а дистанция управления системой с земли может составлять 250 километров.

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

https://rg.ru/2017/05/05/razvedyvatelnye-drony-forpost-prevratiat-v-udarnye-bespilotniki.html

ТТХ БПЛА Форпост

ТТХ БПЛА Форпост

  • Максимальная взлетная масса: 436 кг
  • Размах крыла: 8,55 мм
  • Длина: 5,85 м
  • Высота: 1,16 м
  • Радиус действия: 250 км
  • Продолжительность полета: 15-18 часов
  • Максимальная высота полета: 7010 м
  • Скорость: 146-200 км/ч
  • Особенности: Тактический разведывательный БПЛА (воздушная разведка во время боевых действий) — лицензионная копия Searcher 2 (производитель: IAI — Израиль).

Видео: БПЛА “Форпост” (IAI Searcher Mk II) Кубинка (UUMB)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*