Home » В России » В России создали летающий электромобиль

В России создали летающий электромобиль

В только начинающем зарождаться сегменте летающих автомобилей дал о себе знать новый игрок. Причем это российская компания, базирующаяся в Пятигорске, которая уже предлагает для покупки легкие транспортные средства, способные как летать, так и ездить по суше.

В России создали летающий электромобиль

Под торговой маркой «Бегалет» выпускается целое семейство легких летательных аппаратов, разрабатываемых по индивидуальным проектам, — в ассортименте компании есть даже большой беспилотный дрон для доставки грузов массой до 100 килограммов.

«Наш Бегалет — это электромобиль, который может летать с мягким крылом парапланерного или аэрошютного типа. Он имеет четыре колеса и поэтому обладает на дороге хорошей устойчивостью. А так как пилот в нем расположен в обтекаемой эргономичной капсуле (фюзеляже) и имеется в кабине полный полетный комплекс приборов (навигационный комплекс, GPS, Глонасс и т.д) и дополнительного оборудования, его специалисты классифицировали как легкий самолет с мягким крылом», — рассказал «РИА Новости» генеральный директор и авиаконструктор НПО «Авиационно-космические технологии» Александр Бегак.

По словам конструктора, необычную машину уже можно заказать. «Бегалет» выпускается на базе экспериментальной научной лаборатории НПО в Пятигорске, в дальнейшем производство планируется перенести в Ставрополь. Каждый «Бегалет» изготавливается вручную по индивидуальному заказу, поэтому цена конкретного экземпляра может зависеть от вкусов клиента и варьируется от полумиллиона до нескольких миллионов рублей.

В среднем «Бегалеты» в зависимости от модификации способны развивать скорость до 100 километров в час по земле и до 70 километров в час — по воздузу. Дальность полета составляет около 350 километров, высота — около 3 000 метров.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/675483/

Технические характеристики: Бегалет «Эклипс»

Экипаж 2
 Пассажиры 1
 Крейсерская скорость км/час 60-100
 Максимальная скорость км/час 100
 Дальность полёта рекордная км 1000
 Скороподъёмность м/мин до 18
 Максимальная высота полёта м 7000
Двигатель
 Производитель Rotax Модель 914
 Мощность л.с. при об/мин 115
Винт
 Производитель НПО АКТ
 Количество лопастей 5
 Диаметр 1750
Взлётно-посадочные характеристики
 Длина разбега от 15 до 65
 Длина пробега 25-35
Габаритные размеры
 Длина м 2,7
 Высота м 2,4
 Размах крыла м
Размеры кабины
 Длина салона м 1,9
 Высота салона м 1,1
 Максимальная ширина салона м 1,3
Масса бегалета
 Максимальная взлётная масса кг 550
 Стандартный вес пустого самолёта кг 220
 Максимальная полезная нагрузка кг 330
 Запас топлива л 96

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*