Home » В мире » Geely создает летающий автомобиль

Geely создает летающий автомобиль

Специалисты компании Geely работают над созданием перспективного летающего автомобиля

Китайская компания Geely намерена создать перспективный летающий автомобиль. В основе конструкции — земной шар. Концерн Geely покупает американскую компанию Terrafugia, которая занимается проектированием летающих автомобилей. Terrafugia была основана в 2006 году выпускниками Массачусетского технологического института MIT. Компания ведет разработку летающих автомобилей.

Geely создает летающий автомобиль

За весь период работы Terrafugia удалось построить два работоспособных прототипа Terrafugia Transition. Кроме того, компания получила одобрение американской Федеральной авиационной администрацией (FAA).

Terrafugia удалось построить два работоспособных прототипа Terrafugia Transition

На данный момент американская фирма работает над проектом универсального автомобиля TF-X с вертикальным взлетом и посадкой. Он носит название Terrafugia Transition. В Geely заявили, что намерены включить Terrafugia в свой состав.

На данный момент американская фирма работает над проектом универсального автомобиля TF-X

Оформление машины стало необычным. Судя по фото, новинка больше всего похожа на самолет, а не на авто. Известно, что новое транспортное средство обладает способностью не только летать, но и передвигаться по дороге. Максимальная скорость новинки составляет 160 км/ч, а ее тестовый пробег уже достиг отметки в 600 километров.

Нина Петрова

http://rsute.ru/423885-specialisty-kompanii-geely-rabotayut-nad-sozdaniem-letayushhego-avtomobilya.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*