Home » Космос » Самарские ракетные двигатели подтвердили качество во влажном климате Куру

Самарские ракетные двигатели подтвердили качество во влажном климате Куру

Высокие эксплуатационные характеристики ракетных двигателей самарского ПАО «Кузнецов» подтверждены успешным запуском ракето-носителя «Союз-СТ-Б» с экваториального космодрома Куру, расположенном в зоне влажного климата, 28 февраля сообщает пресс-служба ПАО «Кузнецов».

Космодром Куру

Пресс-служба сообщает, что двигатели первой и второй ступеней РД-107А и РД-108А сработали штатно. Пуск состоялся в 00:37 МСК на космодроме Куру во Французской Гвиане.

Отметим, что «Союз-СТ-Б» выполнял коммерческий запуск с шестью британскими телекоммуникационными спутниками OneWeb. В результате 21 коммерческого запуска на ракетах-носителях «Союз» на орбиту будет выведено 672 спутников OneWeb. Таким образом планируется создать группировку спутников, которая обеспечит широкополосный доступ в Интернет по всему миру.

Напомним, ПАО «Кузнецов» является ведущим двигателестроительным предприятием России. Оно входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации, которая, в свою очередь, входит в Госкорпорацию Ростех.

На предприятии осуществляется проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации авиационных, наземных и ракетных двигателей. Предприятие включает три ключевых составляющих — конструкторское бюро, завод серийного производства двигателей и уникальную испытательную базу.

https://rossaprimavera.ru/news/89ffb2e1

2 thoughts on “Самарские ракетные двигатели подтвердили качество во влажном климате Куру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*