Home » В России » В Карелии будут производить лесозаготовительную технику

В Карелии будут производить лесозаготовительную технику

В Карелии будут производить лесозаготовительную технику

Компания «Амкодор-Онего» начала строительство нового завода в Карелии. На второй промышленной площадке Онежского тракторного завода будет создано инновационное производство лесозаготовительной техники: харвестеры и форвардеры среднего и тяжелого класса.

Харвестеры представляют собой тракторы с кабиной для механизатора, которые осуществляют рубку деревьев, а также обрезку сучьев и другие вспомогательные работы. Форвардер в свою очередь выполняет остальную часть процесса: сортирует и доставляет деревья до лесовозной дороги или до самого склада.

Производство тракторов и комбайнов выросло на 30−60%

Промышленную площадку тракторного завода посетили глава региона Артур Парфенчиков и заместитель гендиректора по перспективному развитию компании «АМКОДОР» Александр Шакутин. Инвестиции в масштабный проект составят около 18 млрд руб., из них 500 млн будут освоены уже в этом году.

«Производство таких лесозаготовительных машин имеет большие перспективы: это импортозамещение, причем в такой сложной отрасли, как машиностроение, – подчеркивает экономист Дмитрий Афанасьев. – Кроме того, завод располагается в одном из регионов России, богатых лесом, что крайне удобно для местных лесозаготовительных компаний».

Тракторы Кировец К 9000 — машины мирового уровня

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 29 марта 2019 года.

https://www.if24.ru/v-karelii-budut-proizvodit-lesozagotovitelnuyu-tehniku/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*