Home » Новости » Комз-экспорт сохранит производство электромобилей

Комз-экспорт сохранит производство электромобилей

Ростовский «Комз-экспорт» в 2022г планирует сохранить производство электромобилей и катамаранов на уровне 2021г

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — ЗАО «Комз-экспорт» (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область) в 2022 году планирует произвести 24 электрокара и 4 моторных катамарана, что соответствует уровню 2021 года, сообщил «Интерфаксу» заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Элекар 5Е

«Предприятие ориентировано на импортозамещение. Используются комплектующие, сырье, материалы и оборудование российского производства. Благодаря высокотехнологичному оборудованию компания ежегодно наращивает мощности производства и развивает рынок сбыта», — сказал Сорокин.

Он добавил, что компания также выпускает мобильные бетонные заводы и автобетоносмесители, почвообрабатывающую технику и сварочные электроды. Продукция востребована не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, а также в Арабских Эмиратах.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности ЗАО «Комз-экспорт» — производство автомобилей специального назначения. По итогам 2021 года чистая прибыль выросла в 4,6 раза — до 202,409 млн рублей, выручка выросла в 1,6 раза — до 1,321 млрд рублей.

https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/rostovskiy-komz-eksport-v-2022g-planiruet-sohranit-proizvodstvo-elektromobiley-i-katamaranov-na-urovne-2021g

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*