Home » Новости » Рефинансирование под залог недвижимости: требования кредиторов

Рефинансирование под залог недвижимости: требования кредиторов

Если становится тяжело или просто невыгодно выплачивать кредит на текущих условиях, стоит прибегнуть к услуге рефинансирования. В таком случае деньги, взятые на более выгодных условиях, идут на погашение задолженности, что позволяет существенно снизить затраты на обслуживание кредита и суммарную переплату. Выдача больших сумм производится с предоставлением имущественных гарантий со стороны заемщика, поэтому популярной формой такой услуги является рефинансирование под залог квартиры https://www.perezalog.com/refinansirovanie-pod-zalog-kvartiry или иной недвижимости.

Как рефинансировать кредит

Самое важное условие такой сделки – отсутствие просрочек по погашению действующего кредита. Кроме этого, в разных банках условия могут несколько отличаться, но в целом они примерно похожи. Заемщик должен быть гражданином России, хотя иногда услуга может предоставляться иностранцам. Второе требование – возраст клиента от 18-21 до 65-75 лет, в зависимости от конкретного банка. Также очень важна хорошая кредитная история. Требуется подтверждение платежеспособности и отсутствие просрочек по другим непогашенным кредитам.

Когда есть квартира в собственности

В таком случае процедура будет несколько проще и основные требования предъявляются уже не к заемщику, а к его недвижимости. Объект не должен находиться под обременением или фигурировать в судебных разбирательствах, а тем более быть арестованным. Недопустимо и рефинансирование под залог квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему. И, наконец, недвижимость должна быть ликвидной, то есть изношенной менее чем на 55%, подключенной ко всем требуемым коммуникациям и находиться в районе с хорошей инфраструктурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*