Home » В мире » Электрический вертолёт Jaunt Air Mobility сможет заряжаться всего за 7 минут

Электрический вертолёт Jaunt Air Mobility сможет заряжаться всего за 7 минут

Компания Jaunt Air Mobility, один из партнёров сервиса заказа такси Uber, работает над созданием электрического летательного аппарата Journey с возможностью вертикального взлёта и посадки (eVTOL). Как ожидается, сертификация Journey пройдёт в 2025 году, а поддержку технологии автономного управления он получит в 2030 году.

Uber впервые объявила на конференции Elevate в 2019 году, что Jaunt Air Mobility была выбрана в качестве партнёра для реализации следующего шага в области развёртывания сервисов с использованием автономных летательных аппаратов.

Jaunt в настоящее время разрабатывает винтокрылый летательный аппарат типа гирокоптер. Он сможет транспортировать до четырёх пассажиров и в конечном итоге получит возможность перемещаться автономно, без надобности в наличии пилота в кабине.

Летательный аппарат будет способен развивать максимальную скорость 175 миль в час (282 км/ч) при дальности полёта на одном заряде до 60 миль (97 км).

Для сокращения времени простоев летательного аппарата, Jaunt разрабатывает аккумуляторы и зарядные станции Journey, которые позволят подзаряжать его для следующего полёта всего за семь минут. Обычное время зарядки составит около 15 минут, сообщила компания ресурсу Business Insider.

https://3dnews.ru/1009453

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*