Home » Коммуникации / Инфраструктура » Более ста мостов отремонтируют за счет средств системы «Платон»

Более ста мостов отремонтируют за счет средств системы «Платон»

А также расширят до 4 полос 600 км федеральных дорог в 23 регионах России.

Средства от государственной системы «Платон», собранные в дорожный фонд с 2020 по 2022 годы, будут направлены на капремонт свыше 100 мостовых сооружений в 44 субъектах РФ и 600 км федеральных трасс на территории 23 регионов расширят до 4 полос, сообщила пресс-служба Росавтодора.

«Средняя интенсивность движения по выбранным трассам превышает 10 тысяч автомобилей в сутки, а по некоторым превышает 25 тысяч машин. Это одни из самых загруженных участков федеральных дорог, которые будут расширены. Их капитальный ремонт повысит пропускную способность, ликвидирует очаги аварийности и обеспечит разделение потоков движения. Особое внимание мы уделяем мостам и путепроводам. Дополнительные средства позволят своевременно провести их восстановление. В итоге эти работы повысят безопасность движения для миллионов автомобилистов и грузоперевозчиков»,

– сообщил замминистра транспорта – руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

На трассах Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск и Р-351 Екатеринбург – Тюмень будет отремонтировано по 80 км, на автодорогах Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике и на Р-256 «Чуйский тракт» – по 30 км, и свыше 20 км на трассах Р-242 Пермь – Екатеринбург и Р-255 «Сибирь». Общая стоимость работ составляет около 79,3 млрд рублей.

Что касается ремонтируемых мостов, то их общая протяженность – более 6 км. Среди крупнейших проектов – мост через реку Ока на старом направлении трассы «Дон» в Московской области и мост через реку Вуокса на трассе А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области. Общая стоимость капремонта мостов – 18,3 млрд рублей.

«С учетом проведенных до 2022 года работ по капитальному ремонту федеральных трасс и мостовых сооружений общий объем отремонтированных дорог за счет средств от госсистемы «Платон» за время ее работы увеличится до 3,3 тыс. км, количество мостовых сооружений превысит 130»,

– говорится на сайте Федерального дорожного агентства.

https://www.securitymedia.ru/news_one_10508.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*