Home » Новости » В Гознаке отложили покупку автомобиля для петербургского филиала после обращения ОНФ

В Гознаке отложили покупку автомобиля для петербургского филиала после обращения ОНФ

Компания планировала купить Audi A8 за 7,75 млн рублей

АО «Гознак» решил отложить закупку автомобиля представительского класса для своего санкт-петербургского филиала, на которую ранее обратили внимание активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом сообщила ТАСС в четверг пресс-служба компании.

Audi A8

Ранее Народный фронт сообщил, что активисты бюро расследований ОНФ попросили Гознак объяснить покупку Audi A8 для санкт-петербургского монетного двора за 7,75 млн рублей.

«Нами было получено письмо от депутата Государственной думы А. А. Гетта (является координатором бюро расследований ОНФ — прим. ТАСС) с просьбой дать оценку целесообразности данной закупки. Исходя из всего вышеизложенного, обсуждаемую закупку было решено отложить. Компания дополнительно проанализирует возможность дальнейшей эксплуатации имеющегося в распоряжении автомобиля. По результатам проведенного анализа будет принято окончательное решение о целесообразности приобретения нового автомобиля представительского класса в текущем году», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что извещение о проведении аукциона на приобретение автомобиля представительского класса было опубликовано 23 апреля.

«Машина, приобретаемая в рамках обсуждаемой закупки, покупается не в дополнение к уже существующему автопарку, а на замену выработавшего свой ресурс аналогичного автомобиля с пробегом более чем в 200 тыс. км», — отмечается в пресс-релизе.

При этом в компании обратили внимание, что производят продукцию не только для России, но и на внешние рынки, а это подразумевает регулярный прием иностранных делегаций, возглавляемых руководителями национальных банков и крупными чиновниками этих стран. «Все это требует наличия необходимой инфраструктуры, в том числе автомобилей представительского класса», — подчеркивается в пресс-релизе.

https://tass.ru/ekonomika/8372037

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*