Home » Новости » Как купить квартиру от застройщика

Как купить квартиру от застройщика

Приобретая недвижимость на первичном рынке Краснодара, необходимо четко понимать цель покупки. Требуется ли купить квартиру в новостройке для себя, или с целью инвестиций. От этого будет зависеть выбор конкретного дома и жилого комплекса, ведь в первом случае главным являются потребительские качества жилья, а во втором – перспективы быстрого роста его стоимости. Выбор еще зависит и от надежности застройщика, но на сегодняшний день девелоперы переходят на эскроу счета, и строительные объекты за всех покупателей тщательно проверяют банки. Поэтому вполне достаточно убедиться в надежности банка, в котором застройщик берет проектное финансирование.

На что важно обратить внимание

Банки как правило заботятся исключительно о финансовой стороне и юридической чистоте строительства. Их не особо интересуют потребительские свойства квартир, тем более такие мелочи, куда в спальне будут выходить окна и как далеко от подъезда до детского садика. Поэтому, чтобы не ошибиться с покупкой новостройки, нужно обратить внимание хотя бы на три важных обстоятельства:

  • Качество жилого района и его инфраструктуры. От них зависит, насколько комфортной будет жизнь в пределах шаговой доступности. Лучший вариант — когда рядом с домом есть школы, детские сады, магазины и остановки общественного транспорта.
  • Качество самого строительства. Большинство застройщиков ответственно относятся к выбору технологий и материалов для возведения своих объектов. Кроме изучения откликов на различных форумах в интернете, правильно было бы лично осмотреть и составить свое мнение о достоинствах и недостатках уже сданных застройщиком домов и жилых комплексов.
  • Порядок организации придомовой территории. Закрытые, охраняемые дворы с зонами отдыха и детскими площадками — идеальный вариант. Стоит учесть наличие свободных, гостевых парковочных мест и подземного паркинга.

Также, рекомендуется обязательно проверить, есть ли возможность оплатить квартиру со скидкой, при условии 100% разового взноса, взять в ипотеку, с помощью материнского капитала или в зачет вторичного жилья.

Но, не обязательно участвовать в долевом строительстве, если есть возможность приобрести современную квартиру с хорошей планировкой в уже сданном доме. Можно посмотреть новые жилые комплексы краснодара, где выставлено на продажу, в том числе и застройщиками, достаточно много интересных объектов в уже готовых домах. Если среди всего предложения вторичного рынка найдется подходящий вариант в новостройке, то, возможно, на нем и стоит остановить выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*