Home » Новости » Автодилеры в России ожидают дальнейшего роста цен на машины в 2022 году

Автодилеры в России ожидают дальнейшего роста цен на машины в 2022 году

Автодилеры в российском государстве ожидают дальнейшего увеличения стоимости машин в нынешнем году. Прогнозируемое удорожание будет сопоставимым с предшествующим годом. Такие сведения предоставил Андрей Ольховский, который занимает должность генерального руководителя ГК АВТОDOM.

Продажи автомобилей в России

По словам гендиректора, на протяжении наступившего года, как ожидается, удорожание транспортных средств опять составит 20 процентов, сам же автомобильный рынок продолжит оставаться нестабильным. Дело в том, что поставки определённых автомоделей растянулись на пару месяцев. Кроме того, немало поставщиков приняли решение о переносе основной части поставок продукции на вторую часть года.

Помимо этого, спрогнозировано ухудшение обстановки с дефицитом автомобильных комплектующих, а потому появляется риск поставок недоукомплектованных средств передвижения. На стоимость продукции может оказать влияние и курс валют.

Аналогичного мнения придерживается Алексей Голубятников, который занимает должность директора локации «Ясенево». По его словам, если клиент закажет машину, которой не будет иметься в наличии, то ему придётся ожидать её порядка трёх — четырёх месяцев.

Высказался по поводу данного вопроса и Алексей Егармин, являющийся сопредседателем Национального союза защиты прав потребителей. Специалист отметил, что в предыдущем году удорожание составило 70 процентов, поскольку стоимость транспортных средств, относящихся к средней категории, не превышала двух миллионов рублей, теперь же она составляет порядка трёх миллионов рублей.

https://globalmsk.ru/news/id/58101

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*