Home » Новости » Госдума вводит единый документ для перевозки пассажиров и грузов разными видами транспорта

Госдума вводит единый документ для перевозки пассажиров и грузов разными видами транспорта

В частности, такое решение позволит увеличить темпы формирования и развития транспортных коридоров, а также повысить транспортную доступность отдаленных регионов страны.

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении проект базового закона о смешанных перевозках, который в том числе предусматривает введение единого документа для перевозок пассажиров и грузов разными видами транспорта, что сейчас законодательством не предусмотрено.

На сегодняшний день для перевозки по маршруту, предполагающему использование нескольких видов транспорта, необходимо оформление билета или накладной в каждом сегменте перевозки. Инициативой предлагается оформлять единый проездной документ на весь маршрут следования.

Оформлять такие проездные смогут транспортные организации, заключившие соглашения об осуществлении смешанных перевозок. При этом, как отмечается в законопроекте, не допускается «создание дискриминационных условий в отношении других транспортных организаций».

Как отмечается в пояснительных документах, в случае принятия законопроекта будут устранены логистические ограничения при перевозках разными видами транспорта, а также сократятся сроки доставки и логистические затраты. Кроме того, увеличатся темпы формирования и развития транспортных коридоров и повысится транспортная доступность отдаленных регионов страны.

https://tass.ru/ekonomika/14158729

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*