Home » Коммуникации / Инфраструктура » Виды транспорта для международных перевозок

Виды транспорта для международных перевозок

Необходимость в международных перевозках грузов тесно связана с торговлей, которая является основой отношений между странами. Оперативные и безопасные поставки товаров обеспечивают результативное сотрудничество с иностранными партнерами и способствуют успешному развитию бизнеса. С этой целью используются международные перевозки грузов.

Популярные виды

Классифицируются по используемому транспорту. Существуют следующие виды международных перевозок:

  • Автомобильные. Доступные по цене, быстрые, позволяют доставлять товар от склада до склада, выбирать маршрут, изменять его в пути.
  • Железнодорожные. Движение груза осуществляется с соблюдением согласованного графика, нет ограничений по его типу и массе. Такой способ перевозки не зависит от погодных условий. Стоимость также вполне доступная.
  • Морские. Отличаются возможностью доставки в отдаленные точки независимо от расстояний, своей универсальностью, простой погрузкой и разгрузкой.
  • Авиационные. Несмотря на высокую стоимость, их популярность с каждым годом только увеличивается благодаря их преимуществам — оперативности, прямому маршруту без заезда в промежуточные пункты, отсутствию необходимости оформлять транзит в случае, когда страна-отправитель и получатель разъединены между собой.

Все виды доставки товаров между странами можно использовать по отдельности или в сочетании друг с другом. Например, международные перевозки по Европе осуществляются с использованием преимущественно авто- или авиасообщения. А для отправки грузов в Индию можно сочетать сухопутный и морской способы транспортировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*