Home » Советы автолюбителям » Автоэксперт назвал простой защищающий машину от угона лайфхак

Автоэксперт назвал простой защищающий машину от угона лайфхак

Автоэксперт Моржаретто рассказал, что найти угнанное авто поможет телефон под сиденьем.

Желающие защитить свой автомобиль от угона и найти его, в случае, если авто похитят, могут воспользоваться простым лайфхаком — положить под одно из сидений обычный кнопочный телефон. Об этом «Ленте.ру» рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

18 способов уберечь автомобиль от угона

По его словам, это позволит сотрудникам МВД в случае угона запросить у мобильного оператора биллинг телефона, с помощью которого можно будет легко получить информацию о его местонахождении. Надо только не забывать периодически заряжать устройство и не забыть выключить на нем звук и вибрацию.

Также неплохо могут защитить и обычные механические меры, такие как установка замков на капот и коробку передач. Большая часть угонщиков просто не захотят связываться с такими сложностями. Не стоит забывать и о простейших мерах предосторожности при парковке.

«Не ставьте автомобиль в темном закоулке, лучше парковаться под окнами и в освещенном месте, где есть видеокамеры», — уточнил Моржаретто.

При этом эксперт уверен, что количество угонов в ближайшее время будет демонстрировать определенный рост, однако его нельзя будет назвать катастрофическим. По его словам, количество такого рода преступлений сокращалось все последние годы, а в текущих реалиях может вырасти только на несколько процентов.

Ранее в разговоре с «Лентой.ру» Моржаретто заявил, что больше всего угона стоит опасаться владельцам недорогих массовых иномарок. По его словам, широкое распространение таких авто делает их привлекательными для угона с целью разбора на запчасти.

https://lenta.ru/news/2022/03/26/lifehack/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*