Home » Советы автолюбителям » Как проверить коробку-автомат при покупке авто с рук

Как проверить коробку-автомат при покупке авто с рук

Автоэксперт Балашов: при покупке автомобиля с рук нужно проверить, исправна ли трансмиссия

При покупке поддержанного автомобиля прежде всего, нужно проверить, исправна ли трансмиссия машины, рассказал агентству «Прайм» директор по сервису одного из подразделений группы «Авилон» Алексей Балашов.

трансмиссия

Для начала нужно прогреть автомобиль, отпустить педаль тормоза. У машины должен быть плавный медленный ход вперед, пояснил Балашов.

Он также советует обратить внимание на наличие пробуксовок и ударов при переключении с передачи на передачу.

«Далее начинаем ускоряться и проверяем уже в динамике. Здесь все просто: если переключение передач происходит плавно, без ударов и пробуксовки, то значит, трансмиссия в принципе нормальная, работоспособная и в ближайшее время с ней ничего не произойдет», — продолжил Балашов.

Автоэксперт также указал на необходимость проверить уровень масла, оценить его цвет и состояние и добавляет: чтобы исключить серьезные неисправности, лучше диагностировать авто у официального дилера.

https://ria.ru/20220127/transmissiya-1769709744.html

  • Трансмиссия (силовая передача) — (от лат. transmissio — пересылка, передача) в машиностроении все механизмы, соединяющие двигатель с тем, что должно двигаться (например, с колесами в автомобиле), а также всё, что обеспечивает работу этих механизмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*