Home » Советы автолюбителям » Как выбрать розетки для дома

Как выбрать розетки для дома

Розетки нужны в каждом доме, причем в большом количестве. Сегодня многие процессы завязаны на электричество. Постирать белье, разогреть пищу в микроволновке, зарядить смартфон — для всего этого нужны розетки. При выборе устройств стоит учитывать не только технические характеристики, но и дизайн. Обратите внимание, к примеру, на розетки Legrand Valena https://vamel.ru/category/rozetki-legrand-valena/, которые отличаются не только качеством, но и элегантным видом.

Рекомендации по выбору розеток в дом

В первую очередь продумайте сценарии использования электроприборов в каждой комнате. Так вы сможете определиться с количеством и типом розеток. Они могут быть одинарные и двойные. Последние лучше всего устанавливать в тех местах, где вы активно пользуетесь электричеством. Речь идет о кухне, где устройства бытовой техники (микроволновая печь, холодильник, электроплита, комбайны, миксеры и т. д.) могут располагаться достаточно близко друг к другу. Также несколько двойных розеток можно разместить в гостиной для подключения телевизора, игровой приставки, источников света. Они понадобятся для обустройства рабочего места, чтобы подключить компьютер, принтер, настольную лампу и другие устройства. В остальных случаях можно обойтись одинарной розеткой.

В ванной комнате стоит использовать модели с закрытым корпусом, чтобы внутрь не попадала влага. Отличным решением в этом случае станут розетки со съемной крышкой и защитными шторками.

Если в доме есть маленькие дети, стоит предусмотреть дополнительные меры безопасности. Вы можете приобрести заглушки для всех устройств в доме. Они изготавливаются из пластика, силикона или резины и просто втыкаются в розетку вместо штекера или вилки. Заглушки дополнительно могут оснащаться ключом и замковым механизмом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*