Home » Беспилотники. Дроны, Роботы » «Алмаз-Антей» начал серийное производство беспилотников на Обуховском заводе

«Алмаз-Антей» начал серийное производство беспилотников на Обуховском заводе

Первые 400 летательных аппаратов для гражданского рынка соберут в ноябре, а до конца года планируют выпуск тысячи.

Серийное производство многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для гражданского рынка стартовало на Обуховском заводе в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба концерна ВКО «Алмаз-Антей».

Уточняется, что на сегодняшний день уже завершились подготовительные мероприятия. В течение ноября планируется собрать первые 400 изделий, а к концу года выпустить около тысячи. Также к этому времени предполагается запустить продажу БПЛА.

«Проект разрабатывался в рамках программы по диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Разработка отечественных специалистов выполнена по схеме «квадрокоптер», а за основу проекта был взят самый востребованный и удобный функционал даже для начинающего пользователя», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что практически все составные части изделия созданы и производятся петербургскими предприятиями концерна. Заряжать отечественный дрон можно как от обычной розетки, так и от аккумулятора автомобиля.

Филат Степанов
https://nevnov.ru/23714254-_almaz_antei_nachal_seriinoe_proizvodstvo_bespilotnikov_na_obuhovskom_zavode

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*