Home » В мире » Geely отзывает в России 27695 Emgrand EC7

Geely отзывает в России 27695 Emgrand EC7

Под массовый отзыв Geely попали российских «Эмгранды»

Китайская компания вынуждена открыть сервисную кампанию, которая затронет почти 28 тысяч седанов и хэтчбеков Emgrand EC7. Причиной массового отзыва автомобилей в нашей стране стала возможная проблема с тормозами, вызванная некачественной российской сборкой.

Geely Emgrand EC7

Geely Emgrand EC7

Согласно данным Росстандарта — Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, сразу 27 695 автомобилей Geely Emgrand EC подлежат отзыву. Речь идет о седанах и хэтчбеках, выпущенных на черкесском сборочном предприятии «ДерВейс» в период с 23 мая 2012 года по 21 ноября 2014 года и реализованных с 24 мая 2012 года по настоящее время.

Причиной вынужденного отзыва на ремонт стала вероятность некачественной прокладки тормозных шлангов на сборочном производстве. При движении автомобиля они могут соприкасаться с элементами подвески, что приводит к нарушению целостности шлангов.

«При неблагоприятном стечении обстоятельств повреждение оболочки задних тормозных шлангов может повлечь разгерметизацию тормозной системы при торможении и, как следствие,  снижение эффективности торможения или потере тормозного управления», — значится в официальном отчете Росстандарта.

В рамках сервисных работ на «отзывных» автомобилях проведут проверку, а затем отрегулируют положение установки задних шлангов тормозной системы, либо заменят их новыми деталями. Все работы будут осуществляться бесплатно, а дилеры компании Geely уведомят владельцев попадающих под отзыв машин о необходимости обратиться в официальный сервис.

http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/650390/

Место на карте:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*