Home » В мире » Google работает над беспроводной зарядкой беспилотных автомобилей

Google работает над беспроводной зарядкой беспилотных автомобилей

Беспилотные автомобили обещают стать невероятным инструментом в будущем, но их нельзя будет долго использовать, если они не смогут держать заряд. Похоже, Google собирается решить эту проблему при помощи резонансной магнитной индукции, одной из форм беспроводной зарядки, где могли бы использоваться подобные люкам канализации передатчики, встроенные в тротуар, и способные питать беспилотный транспорт, об этом сообщает IEEE Spectrum.

yes_7

Источник отмечает, что обратил внимание на заполнение Google документов в Федеральную комиссию по коммуникациям с изложением своей работы с Hevo Power и Momentum Dynamics. Этим компаниям была предоставлена возможность установить экспериментальные зарядники в калифорнийской штаб-квартире Google в Маунтин Вью и находящемся рядом полигоне для тестов над беспилотными автомобилями.

Идея такова, что беспилотный транспорт будет находиться над зарядной панелью в течение нескольких минут для зарядки, или проходить над рядом передатчиков в движении, почти постоянно сохраняя заряд.

Беспроводная зарядка решает для создателей беспилотного транспорта несколько проблем. Эффективная система позволит Google и другим производителям использовать меньшие и более лёгкие батареи, чем те, что размещают в текущих электрических транспортных средствах, что сократит общую стоимость автомобилей. Кроме того, доступная беспроводная зарядка устранит препятствия для передвижения детей, престарелых и людей с определенными видами инвалидности.

 
http://gearmix.ru/archives/25889
http://www.theverge.com/2016/2/5/10923874/google-self-driving-car-wireless-charging-fcc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*