Home » Беспилотники. Дроны, Роботы » Ан-2 и МиГ-15 превратили в ударные беспилотники в КНДР

Ан-2 и МиГ-15 превратили в ударные беспилотники в КНДР

В КНДР реализуется проект по переделке знаменитых советских бипланов Ан-2 в ударные беспилотные летательные аппараты. Об этом с ссылкой на южнокорейские источники сообщает телеграм-канал «Корея (Юг и Север): новости, комментарии, аналитика».

По всей видимости, уже проводятся испытания. В настоящее время в строю насчитывается около трех сотен таких «кукурузников», которые используются бойцами подразделений специального назначения для проникновения в глубину территории противника.

Если в БПЛА будет переделана треть самолетов, то это будет представлять достаточно серьезную угрозу — они плохо засекаются радиолокационными станциями, что позволяет скрытно летать на малых высотах, их полезная нагрузка достигает полутора тонн.

Также в подобные аппараты переоснащаются и советские истребители 50-х годов МиГ-15.

Всего же имеющийся парк беспилотников КНДР оценивается в тысячу единиц, из которых сотня — это дроны-камикадзе.

Подобные работы по переделке старых самолетов ведутся в других государствах, например в Китае для таких же задач приспосабливают выпускавшиеся местной авиапромышленностью многочисленные клоны МиГ-19.

Ранее сообщалось, что, по данным разведывательных спутников, на аэродроме Панхен были замечены два крупных БПЛА, размах крыла одного из них достигает двадцати метров, второй же по своим размерам еще больше.

Алексей Брусилов
https://ruprobox.ru/?p=768

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*