Home » Военная авиация » Заключен первый экспортный контракт на поставку Ми-171А2

Заключен первый экспортный контракт на поставку Ми-171А2

Холдинг Вертолеты России подписал соглашение с индийской компанией Vectra Group в рамках Dubai Airshow 2017

Холдинг «Вертолеты России» в рамках международной выставки Dubai Airshow 2017 заключил первый экспортный контракт на поставку гражданского вертолета Ми-171А2. Соглашение подписано с индийской компанией Vectra Group.

Ми-171А2

В соответствии с документом средний многоцелевой вертолет Ми-171А2 будет передан заказчику в 2018 году. Кроме того, контрактом предусмотрен опцион на закупку еще одной машины, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Целый ряд потенциальных заказчиков со всего мира пристально следит за развитием этого проекта, и я уверен, что сертификация и успешная эксплуатация Ми-171А2 в Индии позволит воплотить их интерес в новые контракты», – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Многоцелевой вертолет Ми-171А2 представляет собой результат модернизации машин всемирно известного семейства Ми-8/Ми-17. В конструкцию Ми-171А2 внесено более 80 изменений относительно базовой модели. В частности, вертолет оснащен двигателями ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления.

В машине применяется цифровой пилотажно-навигационный комплекс с дисплейной индикацией данных, что позволило сократить состав экипажа до двух человек. Введение в состав бортового электронного оборудования аппаратуры диагностики и контроля состояния основных систем повысило надежность вертолета и дало возможность сократить затраты времени на его техническое обслуживание. На Ми-171А2 установлены более эффективный Х-образный рулевой винт и новый несущий винт с цельнокомпозитными лопастями.

http://rostec.ru/news/4521583

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*