Home » В мире » Caterpillar представил новый карьерный самосвал 777 семейства

Caterpillar представил новый карьерный самосвал 777 семейства

Caterpillar представил новый карьерный самосвал 777 семейства

Компания Caterpillar представил новый карьерный самосвал Cat 777G, который является прямым наследником моделей серии 777, выпускаемой с 1977 года. Как и легендарные предшественники, новая машина отличается высокой производительностью, надежностью и долговечностью.

Грузоподъемность новинки составляет 89,4 тонны, а объем стандартного кузова равен 64,1 м3. При создании Cat 777G разработчики, в первую очередь, ориентировались на снижение потребления топлива, улучшение обзорности, а также комфорт, удобство и безопасность оператора.

Автономный гигант: представлен автоматический карьерный самосвал Komatsu

На самосвал 777G был установлен новый двигатель Cat C32 ACERT, который соответствует американскому стандарту EPA Tier 4 Final, а также стандартам выбросов EU Stage V.  Силовая установка имеет мощность 1025 л.с. (765 кВт) и имеет ряд функций экономии топлива. Следует сказать, что для рынков с менее строгими требованиями к нормам выбросов вредных веществ в атмосферу производитель предлагает другие конфигурации новой машины.

Auto Neutral Idle позволяет трансмиссии 777G периодически автоматически переключаться в нейтральное положение, когда грузовик работает на холостом ходу на передней передаче, чтобы избежать остановки гидротрансформатора и увеличения частоты вращения двигателя. Функция отключения двигателя на холостом ходу, срабатывает после периода, заданного оператором машины. Механизмы управления коробкой передач с улучшенной производительностью и электронной системой управления (APECS) повышают эффективность использования топлива, поддерживая оптимальную скорость на подъемах и спусках.

«Импортозамещенный» карьерный самосвал из Чувашии

Кроме того, 777G имеет два режима работы: Стандартный Эконом и Адаптивный Эконом. Стандартная экономия топлива позволяет экономить топливо за счет снижения мощности двигателя на 0,5–15% в зависимости от парка и экономических условий на конкретной площадке. Режим Адаптивной экономии требует использования производственной базовой линии для рабочей площадки с применением системы Advisor. Когда грузовик совершает цикл перевозки, система автоматически оценивает мощность, необходимую для удовлетворения базовых требований. При необходимости применяется полная мощность, а при необходимости используется пониженная мощность. Эффективность работы 777G дополнительно повышается за счет повышения на 7% крутящий момент двигателя и увеличивает максимальную скорость.

Карьерный самосвал Cat 777G оснащен новой кабиной, в которую легче входить и выходить, а также новыми, более комфортными сиденьями. Помимо этого, общая улучшена обзорность рабочей зоны, также и за счет дополнительной системы обнаружения объектов. В новой машине производитель добавил: левое окно с электроприводом, автоматический контроль температуры, блокировку дроссельной заслонки при длительных подъемах и пониженная на 50% шумовая нагрузка внутри кабины, по сравнению с предшествующими моделями.

БелАЗ поставит в Россию пять беспилотных самосвалов

Безопасность оператора является основным фактором при проектировании 777G, а в конструкцию кабины интегрированы конструкции защиты от опрокидывания и падения предметов. Многослойное стекло используется в переднем и левом окнах, а аварийный выход обеспечивается через правое навесное окно. Переключатель остановки двигателя на уровне земли легко доступен, и в случае отказа основной системы рулевого управления предусмотрена дополнительная система рулевого управления.

Мощные тормоза с мокрым диском используются на всех четырех колесах и обеспечивают возможность стояночного тормоза и удержания на склоне. Срок службы штатных тормозов можно увеличить с помощью имеющегося моторного тормоза, а индикатор износа тормоза облегчает своевременное техническое обслуживание. Автоматическое замедление добавляет положительного контроля на уклонах, а новая чувствительная к рулевому управлению система контроля тяги помогает, когда состояние грунта ухудшается.

Первый кузбасский карьерный самосвал Liebherr начал работать на разрезе «Первомайский»

Двухскатный кузов, разработанный для оптимального удержания материала на дорогах с крутым уклоном, обеспечивает низкий уровень потерь материала и центрирован для устойчивости. Объем насыпанного материала составляет 60,2 м3 в стандартной конфигурации. Помимо стандартного варианта кузова (объем 64,1 м3), доступен вариант для транспортировки легких материалов, который имеет объем 126 м3.

Технические характеристики карьерного самосвала Cat 777G:

  • Двигатель: Cat C32 ACERT
  • Мощность: 1025 л.с. (765 кВт)
  • Эксплуатационная масса: 164 650 кг
  • Максимальная скорость: 67,1 км/ч

https://enki.ua/caterpillar-predstavil-novyy-karernyy-samosval-777-semeystva-10729

One thought on “Caterpillar представил новый карьерный самосвал 777 семейства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*