Home » Новости » Кровати для лежачих больных: плюсы аренды и варианты регулировки

Кровати для лежачих больных: плюсы аренды и варианты регулировки

Для реабилитации и домашнего ухода за лежачими больными требуются особые условия. Например, для более быстрого выздоровления и комфорта больного рекомендуется установить в его комнате медицинскую кровать. Но многим сложно купить такую кровать, так как она довольно дорогая. Для решения этой проблемы появились фирмы, которые предлагают взять кровати для лежачих больных напрокат https://qmeding.ru/. Это довольно удобная и выгодная услуга.

В чём удобство и выгода аренды кровати?

В первую очередь выгода заключается в том, что плата за аренду намного ниже, чем покупка. Особенно это касается высокотехнологичных моделей. Даже если период реабилитации будет длиться около года.

Удобство в том, что специалисты компании привезут и оперативно соберут это сложное изделие, так как медицинские кровати, даже самые простые модели, несколько отличаются от тех, которые продаются в мебельных магазинах. Кроме этого, после окончания процесса реабилитации сотрудники заберут кровать, и в помещении опять будет больше свободного места.

Смена положения больного

Даже если модель такой кровати не самая продвинутая, она даёт возможность пациенту менять положение тела за счёт регулировки положения лежанки. Например, есть такие положения, как прямая спина, подъём ног или спины. Кроме этого, есть функции смены высоты кровати, одновременного подъёма спины и ног, а также наклона корпуса с прямой спиной на определённые градусы. Ещё во многих моделях есть функция, при использовании которой больной будет сидеть в кровати как в кресле. Для включения тех или иных функций есть пульт управления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*