Home » Космос » Пилотируемый корабль «Орел» будет приземляться на шасси

Пилотируемый корабль «Орел» будет приземляться на шасси

Космонавт Павел Виноградов сообщил, что пилотируемый корабль «Орел» будет оборудован улучшенной системой посадки, которая позволит ему приземляться на шасси.

Пилотируемый корабль Орел

Также новый корабль будет оснащен мощными двигателями мягкой посадки, таким образом, приземление будет более метким.

Космонавт рассказал, что парашютная система будет не такая, как на «Союзе». «Задача этой системы – погасить скорость, и дальше идет уже нормальная ракетная посадка», – сказал Виноградов ТАСС.

Ранее стало известно о проблемах в программе «Орел» (ранее «Федерация») – проектируемый пилотируемый космический корабль, предназначенный для полетов на Луну, оказался на две тонны тяжелее, чем было указано в ТЗ.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» разрабатывает шестиместный пилотируемый космический корабль, который ранее носил название «Федерация», с 2009 года. Планируется, что он придет на смену кораблям «Союз» и автоматическим грузовым кораблям «Прогресс» и будет доставлять людей и грузы на околоземную орбиту и к Луне. В бюджете космической программы на 2016–2025 годы на создание корабля заложено 59 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в России разрабатывается сразу две версии пилотируемого корабля: одна их них будет околоземной, а вторая – окололунной.

https://www.nakanune.ru/news/2020/04/17/22571327/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*