Home » Беспилотники. Дроны, Роботы » Робот-курьер Яндекса начал работать в Сколково

Робот-курьер Яндекса начал работать в Сколково

Беспилотный робот-курьер, разработанный компанией «Яндекс», начал доставлять документы и мелкие посылки на территории технопарка «Сколково».

Яндекс.Ровер

«Яндекс.Ровер» теперь можно встретить на улицах Сколково.

С сегодняшнего дня он помогает администрации с доставкой документов и посылок на территории города. Это первая постоянная работа Ровера за пределами Яндекса», — сообщили в пресс-службе. Тесты беспилотного робота начались в ноябре 2019 года в штаб-квартире компании на улице Льва Толстого.

В «Яндексе» уточнили, что робот передвигается по тротуарам. Он доставляет посылки и документы в офисы администрации «Сколково» и отделение «Почты России», расположенном на территории технопарка.

Следить за передвижением робота можно на смартфоне. Как уточнил вице-президент и исполнительный директор IT-кластера «Сколково» Константин Паршин, в дальнейшем планируется подключить к использованию робота стартапы, крупные корпорации на территории центра и его жителей.

«Почта России» изучает применение такого рода технологий в процессах компании, добавил руководитель Департамента стратегического развития «Почты России» Игорь Шиянов.

https://comprosvet.ru/?p=543

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*