Home » В России » Курганмашзавод установил рекорд по поставкам БМП-2М и БМП-3

Курганмашзавод установил рекорд по поставкам БМП-2М и БМП-3

Подразделение холдинга «Высокоточные системы», машиностроительный завод в Кургане досрочно поставил Минобороны РФ очередную партию боевых машин пехоты: БМП-3 и БМП-2М с боевым модулем «Бережок».

В июне закрыты контракты со сроком исполнения в ноябре как по поставкам новых БМП-3, так и БМП-3 после ремонта, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службе холдинга. За шесть месяцев 2023 года предприятие собрало 95 процентов от объема бронетехники, выпущенной за весь 2022-й.

Параллельно за несколько месяцев завод освоил капитальный ремонт БМП-2 с модернизацией под боевой модуль «Бережок». Первая партия обновленных БМП отправлена в войска в июне, на месяц раньше, чем в контракте.

Механические модули с модернизацией под «Бережок» поставляются с апреля также с опережением графика. Производственная программа на второе полугодие предусматривает увеличение объемов выпуска еще на 30 процентов, отметил исполнительный директор Курганмашзавода Петр Тюков.

Модуль «Бережок» повышает боевые возможности БМП-2 примерно вчетверо. Он оснащен прицелом с тепловизором, стабилизатором вооружения, системой управления огнем и противотанковыми ракетами «Корнет».

Антон Валагин
https://rupromru.ru/?p=332

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*